Художественно-музыкальное мероприятие “Весенний ноктюрн” в КЧГУ

dav

dig

dav

13 марта в Институте культуры и искусств прошло художественно-музыкальное мероприятие «Весенний ноктюрн», приуроченное к открытию выставки на 3 этаже 1 корпуса. Организаторы: доцент кафедры рисунка Кириченко Н.С. и завкафедрой музыкального образования Хубиева Л.Н. В концертной программе выступили: •Директор Института культуры и искусств доцент Огузов В.Б. с приветственным словом; •Театр юного зрителя «Теремок», художественный руководитель Хубиева Л.Н.; •Квартет Детской музыкальной школы г. Карачаевска «Хрусталики», художественный руководитель Гагуа Л.А.; •Заслуженный художник КЧР, завкафедрой рисунка Бостанов М.С. с приветственным словом; •Ученицы 2 кл. Детской музыкальной школы Алботова Алана и Митрошкина Эвелина, художественный руководитель Джаубаева А.С.; •Инструментальный квартет ИКИ; •Вокальная группа студентов ИКИ, художественный руководитель Гагуа Л.А.; •Студенты 4 курса ИКИ Нургелдиева А. (аккордеон), Гапурова М. (фортепиано); •Заслуженный художник КЧР Маршанкулов Р.И. •Песню на туркменском языке исполнила студентка 4 курса Ашырова А. В ходе мероприятия была вручена Благодарность Российской Академии Художеств за активную творческую деятельность аспирантке КЧГУ Дадакаевой Элите Давидовне. Мероприятие, посвященное весне, было наполнено радостными эмоциями, теплотой музыкального, поэтического, изобразительного творчества. Художественная выставка «Весенний ноктюрн» в Институте культуры и искусств открыта с 05.03.2019 г. на 3 этаже 1 корпуса. Организаторы: доцент Кириченко Н.С. и специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Маршанкулов Р.И. В экспозиции представлено более 60 работ (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство) тридцати пяти авторов. Общая тематика – весна – позволила организаторам собрать яркую и нежную экспозицию с цветочными мотивами, пейзажами, натюрмортами, портретами. Рядом с работами мастеров Бостанова М.С., Маршанкулова Р.И., Махмудовой Ф.А., Блимготовой М.И., Борлакова М.-У.Х., Кириченко Н.С. и др. представлены работы выпускников и студентов Института культуры и искусств. Вход свободный. Выставка продлится до 18.03.2019 г. Доцент кафедры рисунка Кириченко Н.С.