На ФПСР КЧГУ прошла кафедральная научная конференция “Психологические проблемы межэтнических браков в представлениях молодежи”

IMG_3057

15 марта  на факультете психологии и социальной работы прошла кафедральная научная конференция преподавателей “Психологические проблемы межэтнических браков в представлениях молодежи”. В мероприятии приняли участие члены  профессорско-преподавательского состава кафедры общей и педагогической психологии. Конференцию подготовили старшие преподаватели кафедры Богатырева А.С. и Дотдуева Ж.Б. Были обсуждены научные работы преподавателей на различную тематику: “Кросскультурные браки в молодежной среде в системе социально-ценностного взаимодействия”, “Тревожность личности медработника как предпосылка к депрессивному состоянию”, “Понятие студентами брачных обязательств”, “Социально-психологические детерминанты устойчивости межэтнического брака”, “Психологические особенности ранних браков”, “Этническая идентичность: особенности самоопределения межнациональных браков” и др. По итогам конференции  решено активизировать научно-исследовательскую деятельность преподавателей для участия в научных мероприятиях всероссийского и международного уровней.