20.06.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРОБЛЕМЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ”

79891607 15739919

Формированию педагогической компетентности студентов – будущих учителей начальной школы была посвящена студенческая научно-практическая конференция «Проблемы методики преподавания русского языка и литературного чтения в начальных классах», прошедшая  15 июня на факультете педагогики и методики начального образования. Конференция была подготовлена и проведена ст. преподавателем кафедры русского языка и литературы и методики их преподавания  ФПМНО Биджиевой В.И. Студенты 32, 33 групп ( Алиева З., Биджиева М., Биджиева С., Кущетерова М., Болатова Ф., Чомаева Т., Боташева З., Суюнчева С., Катчиева Ф.) в своих докладах  рассказали о состоянии современной методики, о новых подходах  к совершенствованию методов и приемов обучения языку и развитию речи учащихся начальной школы. В ходе заинтересованного обсуждения  методических «находок» ведущих специалистов докладчики ответили на вопросы студентов и преподавателей.