Вечер памяти, посвящённый Ханафи Идрисовичу Суюнчеву

20200219_110431IMG_5609IMG_5554IMG_558420200219_122733

19 февраля завкафедрой карачаево-балкарской и ногайской филологии ИнФ КЧГУ профессор Алиева Т.К. приняла участие в мероприятии, посвящённом памяти Ханафи Идрисовича Суюнчева «Известный ученый и отважный воин». Вечер памяти прошёл на базе Государственной Национальной библиотеки КЧР имени Х. Б. Байрамуковой по инициативе сотрудников библиотеки совместно с представителями Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований. Тамара Казиевна выступила с докладом о Х.И. Суюнчеве – учёном-тюркологе, кандидате филологических наук, заслуженном деятеле науки Карачаево-Черкесской Республики, участнике Великой Отечественной войны, внёсшем большой вклад в становление лексикологии и лексикографии карачаево-балкарского литературного языка, в составление научных и школьных словарей, учебников, учебных пособий и программ.