В КЧГУ прошло очередное мероприятие по профилактике наркомании

_2611464_2611545_2611539 _2611538_2611551

В КЧГУ в целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, предотвращения незаконного оборота наркотических средств среди молодёжи состоялась встреча с заместителем начальника Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский», начальником следственного отдела Каитовым А.М. и старшим следователем по особо важным делам отдела зонального контроля следственного управления МВД по КЧР подполковником юстиции Маликовой Л.Н. В беседе приняли участие проректор по комплексной безопасности Галыгин С.В., проректор по СЭВ Батчаев О.М., студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Маликова Л.Н. в своём выступлении привела статистику употребления, сбыта и изъятия наркотических средств по республике. Рассказала о способах, к которым прибегают сбытчики наркотиков, чтобы втянуть молодёжь в совершение преступления, о том, как распознать признаки наркомании среди своих знакомых, чтобы оказать им своевременную помощь. Также речь шла о видах наркотических средств и пагубных последствиях от их употребления. Представители следственного управления МВД КЧР призвали студентов сообща бороться против наркотиков, представляющих угрозу для жизни всего общества. Аудитория проявила живой интерес, было задано множество вопросов, были озвучены предложения по еще большему улучшению средств борьбы с наркоманией в рамках вуза. В завершение выступил заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский», начальник следственного отдела Каитов А.М., который отметил, что по его данным среди числа студентов КЧГУ нет тех, кто каким-либо образом связан с наркотиками. И всё это благодаря работе, которая проводится в вузе по развитию личности, здорового образа жизни и профилактике наркомании среди студентов. Фатима Лепшокова.