С целью отслеживания состояния обучающихся и сотрудников, проживающих в общежитиях КЧГУ, создан оперативный штаб по мониторингу их состояния

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошло очередное заседание рабочей группы по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов рассказал о том, что с целью отслеживания состояния обучающихся и сотрудников, проживающих в общежитиях КЧГУ, создан оперативный штаб по мониторингу их состояния. Члены оперативного штаба ежедневно осуществляют обход общежитий с целью выявления лиц с симптомами, характерными для болеющих коронавирусной инфекцией. По словам ректора, при выявлении таковых, они будут помещены в имеющемся медицинском блоке, а члены штаба немедленно обратятся за медицинской помощью в Карачаевскую центральную городскую больницу. В дополнение к реализуемым мерам и для проведения профилактических мероприятий, а также дезинфекции  мест   массового пребыванием обучающихся и сотрудников КЧГУ сформирована еще одна   группа, члены которой проводят дезинфекционные мероприятия. Ими разработана и доведена до  сведения коллектива университета памятка по профилактике ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. В ходе совещания Таусолтан Аубекирович поручил проректору по комплексной безопасности Сергею Галыгину разработать перечень мероприятий, которые  должны будут проводиться     в ситуациях   разной  степени  угрозы  заражения сотрудников  и обучающихся университета коронавирусной инфекцией. Также ректор  ознакомил собравшихся с текстом приказа Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова о деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.