Волонтеры КЧГУ приступили к реализации проекта, направленного на оказание помощи пожилым людям

_2699419

Волонтеры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, члены добровольческих движений “Добрая дивизия” и “Волонтеры Победы”, приступили к реализации проекта, направленного на оказание помощи пожилым людям,  которые вынуждены оставаться дома в период обострения гриппа, ОРВИ и в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с профилактикой  завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Волонтеры  связываются по телефону с ветеранами и пожилыми людьми, рассказывают им о целях и задачах проекта, о профилактике гриппа, ОРВИ, предлагают свою помощь. – Мы связываемся с  ветеранами университета, пожилыми людьми Карачаево-Черкесии и рассказываем им о мерах, которые нужно предпринять для того, чтобы избежать вирусных инфекций – рассказывает председатель Совета обучающихся КЧГУ Науруз Капушев. – При этом подчеркиваем, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкесии нет и поддаваться панике нельзя.

Волонтеры разработали план действий, согласно которому будет составлен список пожилых людей, ветеранов ВОВ,  которым нужна будет помощь с приобретением продуктов и предметов первой необходимости.