16.11.12 г. МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

14-15 ноября 2012 г. в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялась  Межрегиональная научно-практическая конференция «Качество жизни субъектов педагогического сообщества высшей школы на этапе модернизации российского образования».

Цели и задачи конференции:

анализ актуальных проблем и поиск путей их решения;

обсуждение политики государства по социальным вопросам развития высшей школы;

изучение практики совместной работы администраций и профсоюзных организаций по улучшению качества трудовой жизни работника высшей школы.

В работе конференции принял участие проректор по УВР Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева доцент Джаубаев Ю.А., выступивший  на круглом столе «Пути повышения качества жизни субъектов педагогического сообщества высшей школы» с докладом  «Развитие личности профессорско-преподавательского состава – неотъемлемое условие качества образовательных услуг».

В рамках конференции проведены мастер-классы: «Технологии экстренного психологического самообеспечения стрессоустойчивости в ситуациях повышенного психоэмоционального напряжения», »Психологические условия моделирования ситуаций конструктивного взаимодействия в профессиональном общении руководителя», «Жизнь по расписанию или как научиться работать и отдыхать», «Изменись, не изменяя себе», « Социальная реклама как отражение качества жизни профсоюза».

По итогам работы конференции выработаны предложения и рекомендации.