14.03.2010 г. Интернет-конференция на тему «Россия и Кавказ: история и современность глазами молодежи»

Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д.Алиева

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Кафедра Всеобщей истории  исторического факультетаКарачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева приглашает Вас принять участие во  Всероссийской   конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ( до 35 лет) «Россия и Кавказ: история и современность глазами молодежи».Конференция проводится в заочной форме с   последующим изданием  сборника материалов.  С дополнительной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Карачаево-Черкесского Государственного университета им. У.Д.Алиева по адресу https://kchgu.ru/ в разделе новости на главной странице.                                              Для обсуждения материалов конференции будет организована платформа, адрес которой будет размещён в разделе новости на сайте https://kchgu.ru/ с 1 мая 2010 г. С 10.05.- 30.05. 2010г. будет проводится Интернет-конференция по следующим темам:

Проблемы  межкультурной и социальной  коммуникации в современном обществе;

Ценностные ориентиры молодежи: приоритеты и пути формирования;

Кавказский регион  в контексте мировой цивилизации;

Россия и Кавказ: проблемы культурного развития и взаимодействия;

Современная молодежь и религиозное самоопределение;

Россия и Кавказ: политическое, экономическое и социокультурное взаимовлияние на современном этапе;

Формирование толерантного сознания молодежи;

Духовно- нравственное возрождение и развитие общества;

Россия и Кавказ:  исторические деятели, их портреты, свершения;

Процесс модернизации в России и на Кавказе: проблемы типологии и компаративистики;

Межконфессиональные  и межнациональные отношения  на Кавказе: история и современность;

Научные статьи и материалы (объем от 3 до 10 машинописных страниц в формате MicrosoftWord 7/0 forWindows 98-2000,  шрифт TimesNewRomanCyr, размер шрифта – 14 пунктов,  межстрочное расстояние  полуторное,    все поля – 20 мм., сноски в конце статьи)

принимаются до 30 апреля   2010 года.

Соблюдение указанных параметров обязательно.

Название статьи печатается прописными буквами,  шрифт жирный. Ниже,  через двойной интервал, строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). Далее через двойной интервал –  полное название организации и занимаемой должности.

Материалы отправляются по электронной почте по адресу: Patiya_m@mail.ru. В этом случае необходимо подтверждение оргкомитета о получении материалов.

К материалам (докладу) на отдельном файле должна быть приложена авторская справка с указанием следующих сведений: ФИО (полностью), место работы,  должность,  ученая степень и ученое звание автора (если есть),  контактный адрес, телефоны, email. Адрес электронной почты указывать в обязательном порядке каждому участнику интернет-конференции, т.к. на e-mail будут высланы ключи доступа необходимые для участия в конференции.

Расходы, связанные с публикацией материалов, из  расчета 100 руб. за одну страницу текста оплачиваются авторами после подтверждения оргкомитета о  получении и принятии  материалов к публикации. Деньги  необходимо перечислить   почтовым переводом до 30 апреля 2010 г. на имя Ефрюковой Нины Васильевны: 369202, Карачаево-Черкесская республика,  г. Карачаевск, ул. Ленина, 29,с пометкой «за публикацию в научном сборнике  «Россия и Кавказ: история и современность глазами молодежи». Копия квитанции об оплате прилагается к статье.

Материалы, не соответствующие тематике или не отвечающие означенным

требованиям  не включаются  в сборник. Оргкомитет  оставляет за собой право   отбора.  Материалы конференции будут рассылаться в течение месяца после издания

Контактные телефоны: (887879) 2-21-00 – проф. Сергей Умарович Пазов,  проректор по научной работе; 8 928-380- 39- 81 – доц. кафедры всеобщей истории, зам. декана по УР Патия Исмаиловна Абайханова, ответственная за организацию конференции и выпуск  сборника по материалам конференции.