В КЧГУ прошёл фестиваль «Первый среди школ»

IMG_8544IMG_8007IMG_8458IMG_8154IMG_8147IMG_8205IMG_8391 IMG_8587IMG_8622IMG_8682IMG_8829IMG_8072IMG_8927IMG_8969IMG_9078IMG_9214IMG_9397IMG_9411

В актовом зале КЧГУ в рамках реализации проекта «Совет обучающихся школ»  прошёл фестиваль «Первый среди школ», в котором приняли участие учащиеся СОШ и гимназии Карачаевского городского округа.

Кураторами ребят выступили студенты КЧГУ – Алий Тебуев, Лейла Чотчаева, Жулдуз Узденова, Рахман Хусаинов.

Фестиваль был организован с целью продвижения знаний и творческих способностей среди школьников, а также поддержки и развития детского творчества. Каждая школа представила лучших учеников. Команды показали яркие выступления, продемонстрировав свою активность, интеллектуальный потенциал и артистические способности. Танцы, песни, сценки,  видеролики с презентациями своих школ – актовый зал вуза превратился в средоточие юных талантов.

На мероприятии также выступили студенческий народный ансамбль  КЧГУ «Шохлукъ – Дружба» и студенты факультетов,  исполнив танцы и песни.

Во второй части фестиваля состоялась интеллектуальная битва, в ходе которой члены жюри – начальник Управления по молодёжной политике и социальным проектам Науруз Капушев, декан ПФ Алина Узденова, директор ИКИ Наталья Кириченко, худрук ансамбля «Шохлукъ-Дружба» Султан Хасимиков – задавали  вопросы участникам команд  по различным темам и направлениям.

По итогам фестиваля «Первый среди школ» были определены лучшие  – команда гимназии  4 имени М.А. Хабичева!

Все участники команд получили  подарки  и дипломы от организаторов, а также  положительные эмоции и ощущение уверенности в своих силах и возможностях.