Ансамбль «Шохлукъ – Дружба» – лауреат международного студенческого фестиваля «Кавказ – наш общий дом»

EFEC94FC-BB7F-492F-9FD6-9783974C021C463AC206-4201-4D9E-8FC7-EDE96686D9CCdsc_7869

Студенческий народный хореографический ансамбль «Шохлукъ – Дружба» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева стал лауреатом международного студенческого фестиваля «Кавказ – наш общий дом», прошедшего 21-25 октября в Ростове-на-Дону. Всего в фестивале приняли участие около 1000 студентов из 27 вузов Ростовской области, республик Северного Кавказа, Армении, Азербайджана, Грузии. Организаторы фестиваля основной целью ставят решение вопросов межнационального общения, формирование диалога культур и правильной информационной политики. Ансамбль «Шохлкуъ – Дружба», представив на фестивале танцевальное искусство народов Карачаево-Черкесии, стал лауреатом в нескольких номинациях. Также в адрес ректора КЧГУ Т.А. Узденова оргкомитетом фестиваля было направлено благодарственное письмо.