Автор проекта «Студенческая студия радио и подкастов» дал интервью для регионального радио

EDACC6DF-E549-422D-9945-9E64D5199066

Автор проекта-победителя грантового конкурса Росмолодёжи «Студенческая студия радио и подкастов» Аслан Герюгов побывал в радиостудии ГТРК КЧР, где состоялась беседа с руководителем службы регионального радио Умаром Текеевым. В ходе интервью Аслан Герюгов рассказал о своём проекте. Идея о создании студенческой студии радио и подкастов возникла у Аслана ещё на первом курсе. В планах – выйти за рамки освещения работы КЧГУ, привлекая к сотрудничеству студентов из других вузов, взаимодействие с которыми также укрепит дружественные связи между учебными учреждениями. А участие в информационном сопровождении мероприятий станет отличным способом наработки практических навыков и умений у будущих журналистов. КЧГУ предоставил для студии помещение и всячески содействует реализации проекта. На сегодняшний день студия на стадии завершения подготовки к началу функционирования. В работе будут задействованы студенты отделения журналистики и все, у кого есть желание освещать деятельность КЧГУ. Гостями студии станут интересные люди из числа студентов-активистов и знаменитых людей республики. Запись интервью с Асланом Герюговым выйдет в эфир в 12 декабря в 07:00.