20181221_12173720181221_11264820181221_10402020181221_104156 ннн20181221_121731

Директор ИКИ КЧГУ доц. Огузов В.Б. и завкафедрой рисунка доц. Бостанов М.С. в качестве комиссии приняли участие в Республиканском просмотре творческих работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств. «Традиционными становятся Республиканские просмотры творческих работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств. 21 декабря прошел IV Просмотр академических учебных работ по рисунку и живописи выпускных классов ДХШ и художественных отделений ДШИ КЧР. Нынешнее мероприятие было организовано на базе художественной школы г. Черкесска (директор – член Союза художников РФ, член Союза художников КЧР, выпускник ИКИ КЧГУ (ХГФ КЧГПИ) Карасов Ю.Б.). Возглавляет все эти годы и руководит просмотром методист научно-методического центра Министерства культуры КЧР Маркова Прасковья Ивановна, которая без устали оказывает постоянную помощь данным образовательным учреждениям. Такие просмотры становятся предпрофессиональным отбором творческого подрастающего поколения, определения их дальнейшего роста в вузах страны. В ходе мероприятия мы с Магомедом Сосурановичем дали оценку уровню подготовки учащихся, деятельности педагогов и наставления по поднятию качества творческих и академических работ. Также ознакомили присутствующих с направлениями подготовки в КЧГУ», – рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б. Фатима Лепшокова.