Экскурсия в рамках акции «На острие науки» открыла школьникам двери лабораторий естественно-географического факультета

39B78807-3BD8-43D7-AD3A-D36FF17E187CAFAF9B0B-9F1D-4A8F-96B0-8AD58CB05157FC22AC3C-EAD2-4787-A702-88EA4D5BC46C

29 декабря в рамках общероссийской акции «На острие науки» в завершении Года Науки и технологий на естественно-географическом факультете  прошла экскурсия с участием учащихся центра «Точка роста», СШ 3 им. Х. Богатырева (г. Карачаевск).

Мероприятие организовала и провела замдекана по НР ЕГФ доц. Чомаева М.Н.

Цели мероприятия –  развитие познавательного интереса к экологии, биологии, географии и химии.

Вместе со специалистами-предметниками Чомаева М.Н. провела экскурсию по лабораториям естественно-географического факультета: показали лабораторные кабинеты (лаборатория геоэкологических исследований, лаборатория микробиологии, лаборатория биологического разнообразия, лаборатории органической и неорганической химии, кабинет физической географии) и рассказали об основной учебной и научной деятельности.

P3355763 P3355800 (2)

P3355810 (2)

P3355900 (2)

P3355909 (2)

В беседе с учащимися приняли участие сотрудники:

– кафедры биологии и химии (декан ЕГФ, доц. Эдиев А.У., завкаф., доц. Узденов У.Б., доц. Салпагарова З.И., доц. Чотчаева Ч.Б.);

– кафедры экологии и природопользования (завкаф., проф. Онищенко В.В., доц. Слпагарова С.И., доц. Чомаева М.Н.);

– кафедры физической и экономической географии (доц. Джанибекова Х.А.);

– зам. председателя студенческого научного общества, ст. 3 курса ФМФ Байрамуков Б.М.

P3355930 (2)

Ребята пообщались со специалистами в области экологии, географии, биологии и химии. Сотрудники факультета ознакомили ребят со своей работой и поделились научными знаниями.

«Надеемся, что проекты, запущенные в Год науки и технологий, станут настоящим вкладом в будущее: помогут школьникам определиться с профессией и расширят число людей, увлеченных наукой», – поделилась Чомаева М.Н.

Работа мероприятия завершилась  дискуссией по ряду значимых вопросов.

Замдекана по НР доц. Чомаева М.Н.