ФПСР КЧГУ провёл олимпиаду с учащимися СОШ №3 г. Карачаевска

DSC00928DSC00925DSC00944DSC00912DSC00981DSC01000DSC01017DSC01025

13 октября кафедра психологии образования и развития факультета психологии и социальной работы по плану популяризации науки в 2022 г. КЧГУ в лице доц. Акбашевой Рахилы Сегидуловны и старшего преподавателя Байчоровой Альбины Михайловны с учащимися 8 и 9  классов средней общеобразовательной школы №3 им. Х.У. Богатырева г. Карачаевска в читальном зале КЧГУ была организована и проведена Олимпиада по психологии «Психология – это серьезно!». Цель олимпиады: повышение интереса учащихся к изучению психологии и самого себя. Учащимися 8 и 9 классов было выполнено тестирование. Также с целью выработки группового концептуального представления о сущности общения был проведён тренинг, включающий ритуалы приветствия, упражнение «Улыбка», упражнение «Интервью-знакомство», где участники разделились на пары и в течение определенного времени должны были узнать о партнере как можно больше, после чего шло представление группе друг друга; блиц-опрос «Как ты себя чувствуешь?» и дискуссию «Эффективность общения. От чего она зависит?», школьники, разделившись на микрогруппы, обсуждали проблемы. В результате тестирования и тренинга, отличившиеся и активные учащиеся были отмечены небольшими презентами от научного управления. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Доц. Акбашева Р.С.