ФПСР провел музыкально-просветительское мероприятие «Предвестники Победы»

IMG_E7626 IMG_E7593IMG_E7597IMG_E7635  IMG_E7600 IMG_E7601 IMG_E7606 IMG_E7611IMG_E7608IMG_E7612IMG_E7617

С целью формирования гражданского и патриотического сознания и устойчивого интереса у студентов к истории Победы в ВОВ на факультете психологии и социальной работы прошло музыкально-просветительское мероприятие «Предвестники Победы», посвящённое 75-летию Победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие проректор по комплексной безопасности Галыгин С.В., декан ФПСР Семенова Ф.О., преподаватели и обучающиеся факультета. Студенты под руководством замдекана по ВР Салпагаровой Ф.И. подготовили сообщения и доклады об оружии и авиации, которые использовались во время ВОВ: Русская 3-линейная (7, 62-мм) винтовка Мосина образца 1891 г.; БМ-13 «Катюша»; ЯК-9 истребитель-бомбардировщик. Также вспомнили про Героев Советского Союза, наших соотечественниках: летчике-истребителе Джанибеке Голаеве, Османе Касаеве, Харуне Богатыреве. Павших героев ВОВ почтили минутой молчания. В завершении встречи собравшиеся исполнили песню «День Победы». В рамках мероприятия была проведена акция «75 шагов к Победе», во время которой на голубое панно закрепили вырезанных из бумаги 75 белых голубей как символ Мира.