Глава КЧР Рашид Темрезов провёл онлайн-встречу с волонтёрами республики

D26E250F-58A0-405B-B793-C5810260304F 9160E9A7-652D-42B5-8DF5-4201BB28B4A2 E5AA39CF-81CD-411B-AEE9-FDCF8C816E54 5E4E526D-5332-45E7-A81D-5A60A5BB846D5 декабря, в День добровольца, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел встречу в онлайн-формате с ребятами-активистами, представителями общественных организаций, волонтерами-медиками, представителями высших и средних учебных заведений, благотворительных фондов. Волонтеров Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева на встрече представил Науруз Капушев, председатель Совета обучающихся вуза. – Добровольчество – это не специальность, не профессия и даже не сфера деятельности. Я бы назвал это призванием, особым зовом души, биением неравнодушного сердца, – обратился к добровольцам Рашид Бориспиевич. – Сострадание и милосердие – то, что отличает наш многонациональный российский народ, то, на чем испокон веков зиждутся наши традиции и обычаи. В этом году, как никогда, мы ощутили всю мощь волонтерского движения. Добровольцы наряду с медиками и социальными работниками стали настоящими героями, которые с самого начала пандемии раздавали маски, развозили продуктовые наборы и лекарства, отвечали на звонки, поступающие на горячую линию, помогали пожилым и одиноким. 2020 год показал, как много в Карачаево-Черкесии людей, неравнодушных к чужой беде. В нашей родной республике есть немало благотворительных фондов, общественных организаций и волонтерских движений, которые изо дня в день помогают попавшим в трудную жизненную ситуацию. Глава республики поблагодарил добровольцев за колоссальный труд, за силу добра и позитивную энергию и пожелал им счастья, душевной молодости и крепкого здоровья!