Кафедра основ медицинских знаний КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию «Здоровый образ жизни – основа долголетия»

IMG_1775

«Здоровый образ жизни – основа долголетия» – под таким названием кафедра основ медицинских знаний провела внтуривузовскую студенческую научно-практическую конференцию. В мероприятии  приняли участие студенты Института филологии, факультета психологии и социальной работы, преподаватели кафедры. «Какой бы совершенной не была медицина, она не может избавить от всех болезней. Человек – сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности», – рассказал организатор конференции – завкафедрой проф. Текеев А.А. Студенты выступили с интересными докладами о влиянии современных средствах связи на здоровье человека, еде – полезной и вредной, питании и здоровье человека, гипертонических болезнях, сахарном диабете и др. Выступления сопровождались слайдами и видеоматериалами. Доклады вызвали интерес у аудитории. Участники конференции активно обсудили доклады. Докладчики и завкафедрой основ медицинских знаний профессор Алимурат Абюсупович Текеев ответили на многочисленные вопросы студентов.