КЧГУ организует университетскую смену для детей из ДНР и ЛНР

Вузы Карачаево-Черкесии разместят детей из Донецкой и Луганской народных республик в учебных базах на курортах КЧР. – Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева подал заявку на “Университетские образовательные смены” в числе первых, нас включили в программу. С 20 июля по 1 августа ожидаем порядка 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из ДНР и ЛНР. Мы встретим их в Ростове-на-Дону и привезем на учебно-лабораторную базу в Теберде, – рассказал проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности вуза Расул Динаев. – С детьми будут работать сотрудники университета и студенты. Напомним, в начале июня стартовал пилотный проект “Университетские смены” Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов России.