КЧГУ – участник Международного форума «Северный Кавказ в меняющемся мире»

image-14-10-22-02-00-3image-14-10-22-02-00-2image-14-10-22-02-00image-14-10-22-02-00-1

Делегация Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева приняла участие в работе Международного форума «Северный Кавказ в меняющемся мире». В мероприятии, которое  прошло 13-14 октября в Железноводске, приняли участие главы органов власти и институтов развития, бизнесмены, ведущие эксперты и ученые. В течение двух дней обсуждались основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России и Северного Кавказа: развитие рынков сельскохозяйственной продукции, туристско-рекреационного потенциала, образования, обмен технологиями и знаниями, реализации совместных инвестиционных проектов. Доцент кафедры литературы и журналистики Астанда Токова рассказала, что работа форума проходила в формате сессий по разным тематическим направлениям, у членов делегации была возможность принять участие в дискуссиях на разных площадках. «Особый интерес и много вопросов вызвали обсуждения, касающиеся креативных возможностей Северного Кавказа в плане туристско-рекреационных услуг, образовательных услуг и организации системы высшего образования, международное сотрудничество и другое. В целом работа форума прошла продуктивно. Были очень интересные доклады, выступления экспертов, обмен практиками», – поделилась Астанда Токова. Форум прошёл при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и общественной палаты РФ.