Ко Дню российской науки на ЕГФ провели научно-практическую конференцию

4321

09 февраля  на естественно-географическом факультете прошла студенческая научно-практическая конференция «Экология, биология, химия, география как показатель в системе естественных наук», посвящённая Дню российской науки.

По словам организатора мероприятия, замдекана по НИР ЕГФ, доц. Чомаевой М.Н., конференции проведена с целью активизации исследовательской деятельности студентов, стимулирования их интереса к изучению актуальных проблем в области экологии, химии, биологии и географии.

Работу конференции открыл завкафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В.

В мероприятии приняли участие студенты – члены СНО ЕГФ и магистранты отделения экологии и природопользования, отделения биологии и химии, отделения географии. В докладах студентов отражались такие актуальные направления, как «Геоэкологическая ситуация в связи с промышленным производством КЧР», «Межнаучные связи экологии, биологии, химии, географии», «Развитие экологического туризма на территории Тебердинского национального парка», «Биология и лимитирующие факторы Кавказского улара, занесенного в красную книгу КЧР», «Использование искусственных полимеров в эндопротезировании» и т.д.

Доклады участников вызвали живой интерес. Работа конференции завершилась бурной дискуссией по ряду значимых вопросов, в которой активное участие приняли и преподаватели факультета – проф. Онищенко В.В., доц. Салпагарова С.И., доц. Дега Н.С., ст.преп. Борлакова Ф.М.

Чомаева М.Н. особо отметила несколько выступлений, основанных на самостоятельно проведенных исследовательских работах студентов: Аппоев Т. Б. (МЭП2i11), Уртенова Т.С. (БиоХим5i21), Берекетова Т.М. (ЭП4i21), Каитова А.Х. (БиоХим5i11), Бегмырадова А.Ч.(БиоХим5i41), Шаматаев К.Л.(БиоХим5i11), Кубанов А.А. (БиоХим5i11), Батчаева З.А. (МЭП2i11).