Команда Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева стала победителем соревнований по трейлраннингу

На перевале Хасаука прошли соревнования по трейлраннингу – бегу по природному рельефу. В соревнованиях, посвященных 190-летию Хасаукинского сражения, после которого Карачай вошел в состав Российской империи, участвовало  более 70 студентов вузов и ссузов Карачаево-Черкесии. Участники состязаний должны были преодолеть дистанцию в 2,5 км и финишировать на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря. Как признавались сами студенты, гонка была невероятно интересной: зрелищная, с упорной борьбой и  сохранявшейся почти до самого конца интригой. _1611035 01611237 (1) 01611273 (1) Пока шли соревнования, для зрителей были организованы мастер-классы  по стрельбе из лука, переправе через горную реку с помощью каната, национальным играм.  Также для желающих была организована экскурсия на место Хасаукинского сражения. _1611180 _1611433 _1611424 По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда КЧГУ. Также были определены победители и призеры в личном зачете. Среди мужчин победу одержал студент Факультета психологии и социальной работы Алан Аджиев. Вторым стал студент Факультета физической культуры Асхат Кипкеев. Третье место занял студент Физико-математического факультета Алхаз Кипкеев. Среди девушек первой стала студентка Института филологии Аминат Ижаева, второе место у Анны Карин Читвуд – студентки Института филологии, которая приехала из Англии. Третьей стала студентка Института культуры и искусств Екатерина Михайленко. Победителей и призеров соревнований наградили медалями, дипломами и ценными призами. Фатима Токова.
В закладки: постоянная ссылка.