Координационный центр КЧГУ провел со студентами беседу “Сохранение традиционной семьи и семейных ценностей как гарант стабильности Российского общества”

DSC01032DSC01040DSC01046DSC01029DSC01047

Участие в мероприятии, организованном Координационным центром КЧГУ при взаимодействии с факультетом психологии и социальной работы, приняли директор Центра Елена Измаиловна Байрамукова, представитель отдела опеки и попечительства Администрации Карачаевского городского округа Зухра Хусеевна Узденова, начальник Управления труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа Байрамукова Альфия Шахарбиевна, заместитель декана по воспитательной работе ФПСР, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии образования и развития Койчуева Лидия Махсютовна.

В своем приветственном слове Елена Измаиловна напомнила участникам мероприятия о том, что 2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Это означает, что в этом году будет уделено особое внимание поддержке и развитию семейных ценностей, укреплению института и повышению общественного значения семьи.

Участники отметили, что беседа о сохранении семейных ценностей как гаранта стабильности российского общества – это важная и актуальная тема, которая заслуживает внимания. В ходе дискуссии были обсуждены не только проблемы, связанные с семейными ценностями, но и их влияние на стабильность внутри страны.

Спикеры поделились со студентами своим опытом и знаниями о значимости семейных ценностей. Семья была рассмотрена как основа образования, нравственного воспитания и развития личности. Семейные ценности, такие как любовь, уважение, солидарность и ответственность, играют существенную роль в формировании стабильного и гармоничного общества.

Также был обсуждён аспект, связанный с влиянием изменений в семейных ценностях на стабильность в российском обществе. Участники беседы рассмотрели такие факторы, как увеличение разводов, упадок нравственных ценностей, увеличение числа одиноких родителей и отсутствие семейной поддержки. Они обсудили последствия влияния этих изменений на психологическое, социальное и экономическое состояние общества в целом.

Студенты выражали собственное мнение и предлагали пути решения для сохранения семейных ценностей. Ребята подчёркивали важность образования и просветительской работы, чтобы люди осознавали ценность семьи и понимали, что она является стержнем стабильности общества. Также молодые люди предлагали идеи для реформы в законодательстве и системе поддержки семей, которые создадут благоприятную среду для их развития.

Данное мероприятие стало ценным инструментом образования и развития для студентов, позволяя им активно включиться в обсуждение важной и актуальной темы, а также расширить знания и сформировать свою точку зрения на эту проблематику.