Минимальная стипендия в КЧГУ стала почти в два раза больше, чем в среднем по России

5Ur2curcLaI

С 1 мая размер минимальной стипендии составит три тысячи рублей. Об этом и.о. ректора Таусолтан Узденов рассказал после прошедшего заседания Ученого Совета КЧГУ. Отметим, что государственная академическая стипендия и до повышения превосходила установленный средний размер по России.

– Мы рассчитываем, что повышение размера стипендий будет стимулировать и поддерживать освоение обучающимися образовательных программ, – рассказал Т.Узденов. – Данный вопрос был обсужден на встрече со студенческим активом, которая прошла в феврале этого года. Тогда же было решено, что этот вопрос будет включен в повестку заседания Ученого Совета КЧГУ. Вместе с академической повышена социальная стипендия, также увеличены надбавки старостам и отличникам. КЧГУ – один из самых социально ориентированных вузов в Российской Федерации. Напомним, более 10% студентов КЧГУ уже получают повышенные академические стипендии в размере от 7 до 20 тысяч рублей.