IMG-20181228-WA0108

На базе КЧГУ функционирует математическая школа «Эльбрус» для школьников 7-11 классов КГО и Карачаевского муниципального района. Преподаватели физико-математического факультета ставят своей целью развить у школьников интерес к точным наукам, познакомить их с задачами, выходящими за рамки школьной программы, продемонстрировать прикладное значение математики, информатики, способствовать развитию у учащихся логического мышления и др. 28 декабря в КЧГУ в рамках математической школы “Эльбрус” прошла олимпиада для учащихся 9-10 классов. Второй этап олимпиады состоится в январе 2019 года.