На базе Карачаево-Черкесского государственного университета пройдет региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

30 марта  на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева пройдет региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В цели и задачи организаторов мероприятия входит: сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в  развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов; содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства; развитие интереса у студентов к истории предпринимательства; содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя; формирование патриотического отношения к  Родине у молодого поколения; популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны; вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства. Олимпиада проводится общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства». Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проходит в 2 этапа:
  1. Региональный этап. Сроки проведения – с 15 февраля до 01 апреля 2022 года.
Олимпиада проводится региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих ВУЗов региона.
  1. Федеральный этап для победителей регионального этапа планируется к проведению в апреле 2022 года Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Скачать информационное письмо Подробную информацию о проведении регионального этапа Олимпиады можно узнать по номеру: 89286553636 – Батчаева М. К., заместитель декана исторического факультета по заочному обучению.