На базе КЧГУ пройдёт Тотальный диктант по русскому языку

10 апреля Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева в очередной раз станет официальной площадкой «Тотального диктанта» по русскому языку в Карачаево-Черкесии. Эта просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Организаторами мероприятия выступают волонтерские организации и неравнодушные люди. Целью этого общественного проекта является объединение всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать. Тотальный диктант 2021 будет проходить в трех режимах: очно, формат #пишемдома и онлайн.  Перед диктантом состоится премьера фильма «Обещания». Если вы хотите получить сертификат участника необходимо зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru. Диктант пройдет на базе Института филологии, начало  в 14:00.