На естественно-географическом факультете в дистанционном формате состоялся круглый стол на тему «Социальная ответственность молодежи как условие противодействия экстремизму в молодежной субкультуре»

16 ноября 2020 в 13.00 на Естественно-географическом факультете в дистанционном формате состоялся круглый стол на тему «Социальная ответственность молодежи как условие противодействия экстремизму в молодежной субкультуре». В мероприятии приняли участие: декан ЕГФ – Эдиев А.У., зав. каф. биологии и химии – Узденов У.Б., ст. преп. Джанкезова С.Б., ст. преп. Борлакова Ф.М., ст. преп. Борлакова Ф.М., доц. Хубиева Л.М., ст.преп. Джанкезова С.Б., методист Байрамкулова А.Р., а также студенты 1 и 3 курсов. На мероприятии обсуждались следующие темы: ● работа по улучшению и оптимизации молодежной среды, а также ее воспитание и развитие в духе неприятия экстремистской идеологии; ● разработка и внедрение методов разрушения экстремистского пространства, создание на его месте конструктивных социальных зон для молодежи; ● развитие толерантной, ответственной и успешной личности, ориентированной на ценности гражданственности и патриотизма; ● организация факультативных курсов по изучению законодательства в сфере противодействия экстремизму; ● создание стендов антиэкстремистской направленности в корпусах учебного заведения и студенческого общежития. Итоги круглого стола в своем выступлении подвел декан факультета Эдиев А.У.