На факультете психологии и социальной работы совместно с психологической службой университета было проведено мероприятие с элементами социально-психологического тренинга

IMG-20180921-WA0009 IMG-20180921-WA0024 IMG-20180921-WA0025 IMG-20180921-WA0027

21сентября на факультете психологии и социальной работы совместно с психологической службой университета было проведено мероприятие с элементами социально-психологического тренинга по проблеме профилактики психологического здоровья студентов с целью повышения уровня сплоченности групп выпускного курса факультета. Занятие провели начальник психологической службы университета Текеева А.А. и доцент кафедры педагогической психологии Акбаева Д.Дж. со студентами 4 курса факультета психологии и социальной работы. Как отметили студенты, занятие прошло успешно, способствовало снятию психоэмоционального напряжения, сплоченности групп недавно созданного факультета. А также мероприятие положительно повлияло на межличностное общение студентов-выпускников. Они изъявили желание на дальнейшую работу в том же составе. Из данного занятия они получили новые формы и способы общения и взаимодействия с людьми. Мероприятие дало начало конструктивному взаимодействию и контакту студентов с психологической службой университета, так как в процессе тренерской работы Текеевой А.А. со стороны студентов возникли вопросы, пожелания, а также запросы на дальнейшую работу в индивидуальном порядке со специалистом службы. К концу работы в группе был сформирован положительный психологический климат, студенты покидали аудиторию воодушевленными, в состоянии эмоционального подъема. Полученные знания и опыт пригодятся будущим специалистам в их дальнейшей профессиональной деятельности.