На ИФ КЧГУ начался научно-методический фестиваль, посвящённый Году педагога и наставника

DSC07743DSC07807

На историческом факультете университета начался научно-методический фестиваль по истории: «Путь к мастерству под крылом наставника», посвященный Году педагога и наставника. В соответствии с программой фестиваля в течение года будут организованы круглые столы, мастер-классы, семинары и встречи с известными историками, археологами, работниками образования, участниками боевых действий и передовиками народного хозяйства и бизнеса. Охват студенческой аудитории составит более 550 человек.

Стартовым мероприятием стал мастер-класс по организации олимпиад для молодежи (на примере олимпиады по «История российского предпринимательства»). Наставником на мероприятии выступил председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Гонов Игорь Ахьяевич. Он подробно обрисовал студентам технологию проведения подобных мероприятий и пригласил их к участию на региональном этапе девятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.