На ПФ КЧГУ начала работу всероссийская научно-практическая конференция обучающихся «Актуальные проблемы воспитания и обучения»

DSC09909DSC00006DSC09950DSC00021DSC00020DSC00026DSC00035DSC00043DSC09946DSC09947

Педагогический факультет  КЧГУ в рамках всероссийского фестиваля «Наука0+» провёл всероссийскую научно-практическую конференцию обучающихся «Актуальные проблемы воспитания и обучения», в которой приняли участие студенты и аспиранты из Москвы, Челябинска, Московской области, Ставропольского края, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии.

Работу конференции открыла декан ПФ Алина Узденова, пожелав всем плодотворной работы.

Выступая с приветственным словом, проректор по научной работе КЧГУ Марина Кубанова отметила важность данной  конференций как площадки для развития научного потенциала студентов и аспирантов, а также подчеркнула значимость роли молодых учёных в образовательном процессе.

Студенты и аспиранты представили свои исследования по тематике конференции. Были заслушаны доклады о роли наставничества в процессе адаптации молодых специалистов в образовательной организации, конструировании как методе реализации проектной деятельности учащихся в технологическом образовании,  методике и форме активного сотрудничества классного руководителя с родителями на уровне общеобразовательного учреждения, патриотическом воспитании школьников на уроках истории и др.

Обсуждение докладов велось в конструктивном и научном духе, участники делились своими мыслями, замечаниями и предложениями.

Докладчики отметили, что  конференция предоставила им возможность обменяться опытом, а также представить результаты своих исследований научному сообществу.

По словам участников, мероприятие способствовало углублению знаний и накоплению новых научных результатов в области воспитания и обучения.

Работа конференции продолжится 12 октября в рамках Школы наставничества под руководством опытных педагогов-практиков, а также секционных заседаний, где каждый участник будет иметь возможность представить свою работу и ответить на вопросы аудитории.