На ПФ КЧГУ провели мероприятие со школьниками

image-18-05-23-11-51-2image-18-05-23-11-51-3image-18-05-23-11-51-1image-18-05-23-11-51

В рамках мероприятий по популяризации науки на педагогическом факультете кафедра математики и методики её преподавания провела мероприятие “Математика вокруг нас”.

Цель лекции  – повышение интереса школьников к изучению математики, подвести их к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями.

В мероприятии приняли участие педагоги, студенты факультета, ученики 8 класса МБОУ КГО “СШ №1 имени Д.К. Байрамукова” (классный руководитель, учитель математики – Боташева Инесса Касымовна).

Организовали встречу преподаватели кафедры математики и ее преподавания – к.п.н., доцент Батчаева П.А. – Ю., к.п.н., доцент Уртенова А.У.

В рамках встречи, преподаватели познакомили участников с интересными математическими фактами, продемонстрировали возможности применения математики в практической жизни.

«Лекция прошла увлекательно: ребята с интересом слушали информацию, активно участвовали в заданиях практического характера, решали задачи, отвечали и сами задавали вопросы, на физкультминутке показывали симметричные части тела, разучили и спели математическую песню», – рассказала Уртенова А.У.

Организаторы выразили надежду, что лекция,  продемонстрировав  практико-ориентированную направленность математики,  сформирует у старшеклассников правильное представление об этой науке.