На учебно-лабораторной базе КЧГУ в Теберде прошёл региональный этап Федеральной программы «Пространство развития»

IMG_0245IMG_0246IMG_0249IMG_0248IMG_0247

Пространство развития» — Федеральная программа, направленная на вовлечение молодёжи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд и реализацию ими социальных инициатив.

Жители малых городов и поселений, которые хотят внести вклад в развитие своей малой родины в лучшую сторону и имеют идею, как это можно сделать, проходят обучение для реализации инициатив. После обучения вместе с сопровождением от региональных дирекций Программы, инициативные команды жителей малых городов и поселений воплощают задуманные идеи. Итогами Программы становятся не только качественные изменения от реализованных проектов, но и сформированные молодёжные сообщества, готовые работать системно, объединяя вокруг себя единомышленников.

В течение трёх дней в рамках форума проводились нетворкинги, квизы, лекции и тренинги с ведущими экспертами в сфере социального проектирования. Участники обучались навыкам коммуникации, лидерства, управлению проектами и другим полезным знаниям. Студентам рассказали об успешных проектах и программах, которые были реализованы. Ребята познакомились и обменялись контактами с другими участниками форума, что способствовало заведению новых связей и возможностей для будущего сотрудничества.

По отзывам студентов, участие в форуме  дало им мотивацию и вдохновение для саморазвития и достижения своих целей. Они расширили свои знания и понимание, как реализовать социокультурную инициативу, создать молодёжное сообщество, запустить  некоммерческую организацию и мн. др.

Напомним, региональный этап Федеральной программы «Пространство развития» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов.