Представители КЧГУ принимают участие в семинаре «Школа кавказоведов. Смыслы Кавказа»

IMG_0255IMG_0254IMG_0253

На площадке Центра знаний «Машук» (Пятигорск) проходит семинар «Школа кавказоведов. Смыслы Кавказа» участие в котором принимают более 130 молодых кавказоведов.  Среди участников семинара и представители КЧГУ – директор археологического музея Ахмат Айбазов, ассистент кафедры истории России Борис Батдыев, ассистент кафедры всеобщей истории Расул Джаубаев, магистранты Института филологии Мадина Дзамыхова и Милена Халилова.  Участников семинара ждет насыщенная работа по развитию культурного кода российского Кавказа.  Итоговым продуктом станет дорожная карта с мероприятиями и медиапродуктами, разработанными для противодействия инструментам ментальной войны, в числе которых – провоцирование межнациональной и межконфессиональной розни, внедрение деструктивных идей и ценностей, искажение исторической памяти, дискредитация образа и исторической роли российского Кавказа.