НАУЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ КЧГУ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

оо

Научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (заведующий лабораторией Койчуев А.А.-Дж.) продолжается прием работ в рамках реализации научно-образовательных проектов лаборатории: – Х Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, VII Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых. Авторы лучших исследований станут участниками ежегодного Летнего форума научно-исследовательской школы НЛПЭИСО КЧГУ. Летний форум 2020 года пройдет при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, выделившего гранты на реализацию проекта. В соответствии с одним из приоритетных направлений деятельности лаборатории, посвященному исследованию стратегий развития регионального образования, научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ реализуются с 2010 года, служат инструментом вовлечения в научный поиск одаренной молодежи. Сегодня в конкурсах НИР и Научно-исследовательской школе НЛПЭИСО принимают участие учащиеся, студенты и молодые ученые из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.