Научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ подведены итоги научно-образовательных проектов 2019-2020 учебного года

2D2F6E50-FBC6-4768-A065-56EA3F1CD21228 мая научная лаборатория педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ подвела итоги научно-образовательных проектов 2019-2020 учебного года (Х Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, VII Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых). На Х Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений 2019-2020 учебного года, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было подано 103 работы, из числа которых 37 работ прошли во второй тур конкурса. К участию в VIIМеждународном конкурсе научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых 2019-2020 учебного года было представлено 46 работ. Во второй тур конкурса прошли 25 НИР, из которых пять исследований, в наибольшей степени отвечающие критериям конкурсного отбора, признаны лучшими и удостоены дипломов победителей конкурса. Авторы и научные руководители лучших исследований будут награждены дипломами и грамотами оргкомитета по окончании карантинных мероприятий, связанных с пандемиейкоронавирусной инфекции.

Победители конкурсов приглашаются к участию в работе ежегодного Летнего форума научно-исследовательской школы НЛПЭИСО КЧГУ, который состоится в августе текущего года при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, выделившего гранты на реализацию проекта.

Научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ реализуются с 2010 года и служат инструментом вовлечения в научный поиск одаренной молодежи. В конкурсах НИР и Научно-исследовательской школе НЛПЭИСО принимают участие учащиеся, студенты и молодые ученые из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Заведующий НЛПЭИСО КЧГУ  Койчуев А.А-Дж.