Открыта регистрация участников в XIII «Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

40E86C6D-14A1-4153-BBBB-7D58F3224201 0C8B8DFB-24B2-4D21-9A77-43DBCB77B543Участниками Олимпиады могут стать студенты и выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран СНГ. За все годы проведения в Олимпиаде приняли участие более 120 000 студентов из 1470 учебных заведений России и стран СНГ.

Главная цель Олимпиады «IТ-Планета» — развитие практического опыта молодежи.

Участие в Олимпиаде позволяет студентам понять реальные потребности работодателей,

✓ повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки,

✓ чтобы в будущем стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить

✓ успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики.

Победители получат возможность пройти производственную практику в ведущих российских и международных компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов. Проект создаёт условия для взаимодействия студентов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка.

Проект также предусматривает работу открытого лектория для подготовки участников, в рамках которого все желающие могут ознакомиться с обучающими видео-лекциями от партнеров и экспертов Олимпиады по наиболее востребованным направлениям ИКТ.

Основными этапами соревнований являются:

1. Регистрация учебных заведений – с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года в онлайн формате;

2. Регистрация участников – с 1 февраля по 31 марта 2021 года в онлайн формате;

3. Отборочные этапы – с 1 февраля по 30 апреля 2021 года в онлайн формате;

4. Финал – с 28 по 31 мая 2021 года, формат финала будет определен в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в России.

По результатам соревнований будут определены лучшие индивидуальные участники и команды, а также лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования и педагоги (наставники), чьи студенты покажут лучшие результаты в общем зачете по всем номинациям.

Регистрация доступна на сайте проекта: https://world-it-planet.org.