Первокурсники КЧГУ познакомились с возможностями университета: встреча с представителями студенческих структур и молодёжных организаций

dvXrfoXoeLhU8oXZad2lckd5xACCJqUMudv9PiETYKozK-u6CNr9wVpIkRl4E_JSKBGa2YZ4mxb8xnq0pPbX2z1A

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялась информационная встреча первокурсников с исполняющим обязанности проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КЧГУ Эльдаром Халиновичем Бостановым.

Встреча была посвящена возможностям, которые открывает университет перед студентами не только в образовательной, но и в общественной, творческой, спортивной и молодежной сферах.

fLXh8fepFaW2z3QnHRHR-1xU5zEBfCN9YF6ZR5qLVH5VtTJnjOwo_LSZLRO7qY3AYnBBHdzeuJWXdlFMY9ETzwMlqQJ556i4y5yy_UcuXsA7z90uMVpXgMfDUJb6bbSUXb5yfrwOt7Rt3hJHBXFzFiCsrU_2fiVUSJTFvLR7XMPeZSQElEr0WfQDJ37cP2DvSAm_tZDj-_VjpPWuW6VlL47DbHw8AwR1V91Bp-riaEprNYrXzdotQ_dLhs94s-cAj4d5URuQHuQgFQlJ9flafwNbVLhDV_W80mVFPknt0sxr4wbEqtVUAaSA9u01xR9cJcY-M6cJFBIXYlb3jugX0_qeAXukpGGL

Выступая перед первокурсниками, Эльдар Бостанов рассказал о многообразии направлений студенческой жизни и представил руководителей университетских центров, клубов и объединений, которые будут помогать студентам реализовывать свои инициативы, раскрывать способности и решать возникающие вопросы.

О возможностях для занятий спортом рассказал директор Центра развития студенческого туризма и спорта Альберт Гогуев. Он познакомил первокурсников со спортивными секциями и кружками, рассказал о порядке записи и направлениях работы, а также о возможностях участия студентов в спортивной жизни университета.

Председатель Совета обучающихся КЧГУ Георгий Цуциев представил деятельность Совета и отметил, что именно здесь студенты могут проявить инициативу, реализовать собственные идеи и принять непосредственное участие в решении вопросов, связанных с жизнью университета.

o2L-7Ld95DyPldyeWC2IPdx2FuU7r2bw9quLnKivkLsdhHPoaWJ8uh-vnKyEJbZ9PY7ghoOdS0FaRzm7FVwmTko7LR1W4INKGQMad7iAa_khQL9d20RkO7oH5S5HoWoCXK9YAtXATZx1QdPzXuI1gO68uLtCiMt65kAK-RzF2B0TzFJ6Nh8JKgZwQvILEv5UyHERK106_S80N_fpV1pN9TmOff1hmXGoGVHRD9PNnqQgCVOetyqFaSgkJEKp1Tjo-IOqUW_Wbtc18N39L9Oh5B5UlAXmcJJlh8mmCi0uf6IZgEo71XWDtuJV5g91IQl7KYfLiQlEd6JDpnAJW1vWh3NtT8EmtitX

О творческих возможностях рассказал руководитель студенческого народного хореографического ансамбля КЧГУ «Шохлукъ – Дружба» Султан Алхазурович Хасимиков. Он познакомил первокурсников с деятельностью коллектива, рассказал о порядке набора и пригласил всех желающих попробовать свои силы в хореографическом искусстве.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам безопасности и формирования активной гражданской позиции. Руководитель Координационного центра КЧГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Али Магометович Кипкеев рассказал о способах противодействия негативному информационному воздействию, в том числе в интернет-пространстве и призвал студентов внимательно относиться к получаемой информации и критически оценивать различные источники.

KgllLxSfeakiC-ydt8WfUAno_aIark4VBUv8GI2eoJtlCwOJlTpcz8JJVZb7gEEOP82t5rvAk72RWFJyy8FfQ-TgoB-v1SJIeawELdZE2JyU8I5VEBYC77yq7E_C3gbyonYLQS7Wj1fqI2Sjo0fTrLQbs5wJFk4vO7sQw8uPTg0OOABq5W9mGqhETqZYFUs24azZ51E7BENAaKrsguOW8tcCoY9NHfHHbhlWFyQYcrV8fC3qGTkr1C9SxjSw39snx2sgZj-CndqCl05euOYaIyjxU2iTQsO97BqBl83qjkZdqsVTUg8uPr1BlTjrwnknXowRD3KhXRLfunfV03KRFor2Ni_795e1

О возможностях, которые предоставляет университет для самореализации и развития молодежи, рассказал член Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, председатель КЧРОО «Российский Союз Молодёжи» Науруз Капушев. Он подчеркнул значимость активного участия студентов в общественной и молодежной жизни, отметив, что именно студенческие инициативы становятся основой для новых проектов, знакомств и профессионального развития.

Возможности участия в деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» представила координатор муниципалитетов регионального отделения движения в Карачаево-Черкесской Республике Варвара Добрынина. Она рассказала о проектах и направлениях деятельности «Движения первых», в которых первокурсники могут принять участие, реализовать свои идеи и получить новый опыт.

Таким образом, встреча стала для первокурсников своеобразной навигацией по университетской жизни. Студенты получили возможность познакомиться с руководителями ключевых молодежных и общественных направлений, узнать, где они могут реализовать свои интересы и способности, а также сделать первые шаги к активной и насыщенной студенческой жизни в КЧГУ.

pjVwkakL6G-WdqLqbaoWzKMv7the09r_cq_MSM5A4VzwTYE-9_YSJpq7s6-bcYn_LULZ8xEMA8FBeAxfLIYp74hBSf9RcH2MKN2RSRaB__kFVTV_Vc55ubjjyXrRMm7K97ShTSTSha48dhGl_4Km1z3_xQ_OfHVJI839dhJtE-MmzCeVLu8RpDK9Fr5fbI3kCHugMI5-JIFBPaVzn2ufwa5Qta4bOrrhwXlE3ze7UxdZUgZ5BlAGCSGMaafd2X0ZBfMSzAjUrcik7Dt68nFALAk_9rxUnuWRCMYo8VMESmWeEE8NSxDGLRSB-K26W5tJml0rNzr6hraVZzoQkNhtdPi_3mC0Tjqi

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны