Представители КЧГУ приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции

B552D53E-5CDB-4DB1-9386-12FB4356A6DA C1B029C8-4E5F-4BA0-8BD9-D2472CD663AF

Представители Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева приняли участие в III Международной студенческой научно-практической конференции “Язык и культура как национальное достояние в поликультурной среде”, прошедшей в Северо-Кавказском федеральном университете при поддержке фонда «Русский мир».

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем языка и культуры речи, исследование проблем речевой коммуникации и лингвокультурологии в условиях поликультурной среды.

Участниками конференции стали студенты Института филологии: Фарида Алиева, Марьям Эдиева, Аминат Узденова.

Научная работа Марьям Эдиевой была признана лучшей в рамках конференции. В ходе  торжественной части мероприятия ей был вручен диплом.

Руководитель группы от КЧГУ ​ – доктор филологических наук, профессор Фаина Ибрагимовна Джаубаева.

В работе конференции приняли участие более 180 студентов и аспирантов из российских и зарубежных вузов. ​