Преподаватели КЧГУ выступили председателями ареопага телевизионной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

29 февраля в павильоне ГТРК  «Карачаево-Черкесия» прошел четвертьфинал телевизионной  гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии». Мероприятие было организовано  республиканским государственным бюджетным учреждением «Центр дополнительного образования детей». IMG_20200229_105706  IMG_20200229_111538 В качестве председателей ареопага были приглашены преподаватели Карачаево-Черкесского государственного университета  имени У. Д. Алиева: доктор географических наук, заведующий кафедрой экологии и природопользования ЕГФ, председатель отделения Русского географического общества в  КЧР Вячеслав Онищенко,  доктор исторических наук Рустам Бегеулов и секретарь Карачаево-Черкесского Отделения Русского географического общества Шамиль Тохчуков. IMG_20200229_113028 Олимпиада проводилась по следующим темам: «Великие мореплаватели, путешественники: Иван Фёдорович Крузенштерн, Семён Иванович Дежнёв и Фернан Магеллан»; «Александр Невский» и «Борис Леонидович Пастернак – жизнь и творчество». В завершение четвертьфинала Олимпиады победителям были вручены призы от Российского географического общества. Состоялся увлекательный диалог по профориентации  и  образовательным стандартам, применяемым в области наук о Земле, истории России и КЧР в КЧГУ имени У.Д. Алиева. IMG_20200229_111524 Всего в Олимпиаде приняли участие 79 обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики, прошедших в четвертьфинал по итогам отборочного тура.