Проекты представителей КЧГУ рекомендованы к присуждению грантовой поддержки на развитие студенческих инициатив

IMG-20200927-WA0023 IMG-20200927-WA0012 (2) IMG-20200927-WA0016 IMG-20200927-WA0017 В Казани завершился Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов. Он объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны. Целью слета является создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями. По итогам публичной защиты, проекты «Фотошкола.RU» председателя Совета обучающихся КЧГУ Науруза Капушева и «Киберспортивная Лига КЧР “Киберспорт – не игрушки”» ведущего специалиста управления молодежной политики и социальных проектов КЧГУ Роберта Баскаева были рекомендованы к присуждению грантовой поддержки от Росмолодежи. «На протяжении 3 дней проходили консультации, на которых эксперты помогали участникам доработать их идеи. Завершающим этапом стала защита, по итогам которой определились проекты, рекомендованные к присуждению грантовой поддержки», – поделился эксперт Грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодёжи, начальник управления по связям с общественностью КЧГУ Динислам Байчоров. Также в рамках слета Д. Байчоров провел мастер-класс по бюджетированию социальных проектов. Организаторами Всероссийского слета НЛСК в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.