Профилактика идеологии экстремизма и терроризма на ПФ КЧГУ

C63A75F1-A4B4-4077-83DE-863D2397E5AD 810531DA-D4A1-4C65-9DA2-54F6D809EBC7В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева периодически проводятся мероприятия, направленные на профилактику идеологии экстремизма и терроризма.

26 февраля в университете на педагогическом факультете был проведен круглый стол «Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты».

В работе круглого стола приняли участие обучающиеся 1-2 курсов очного отделения ПФ под руководством заместителя декана по воспитательной работе Айбазовой Асият Кемаловны.

Студенты выступили с докладами и презентациями о терроризме в современной России, профилактике терроризма и экстремизма.

Подобные мероприятия помогают прививать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму. Участники круглого стола почтили память пострадавших в ходе террористических актов минутой молчания. Все присутствующие подчеркнули важность проведения подобных мероприятий. Обсуждаемая проблема нашла эмоциональный отклик в душе каждого.

Участники круглого стола пришли к единому мнению, что необходимо формировать в обществе, начиная со своих семей, позицию нетерпимости к экстремистской и террористической идеологии и повышать совместные усилия правоохранительных органов, органов государственной власти и общественности в борьбе с этой проблемой.