Профилактика правонарушений стала темой встречи студентов с экспертами

P3499319P3499307P3499302P3499300P3499308P3499335P3499318

В КЧГУ прошла встреча по профилактике правонарушений среди студентов с участием советника юстиции, заместителя прокурора города Карачаевска Хапаева Ш.А., проректора по комплексной безопасности Глушкова А.В., проректора по молодёжной политике и воспитательной работе Динаева Р.А., заместителей деканов по воспитательной работе.

В ходе беседы спикеры рассказали студентам о последствиях совершения различных преступлений, в том числе, разжигания социальной, национальной или религиозной розни, о штрафах и сроках лишения свободы в случае совершения правонарушений, об ответственности за противоправное поведение. Также речь шла о морали и этике, употреблении спиртных, наркотических и психотропных веществ, правилах поведения на улице, в общественных местах, учебном учреждении,

Особое внимание было уделено преступлениям, совершаемым на просторах интернета, когда молодые люди, сами того не осознавая, нарушают закон посредством пресловутых комментариев, реакций и публикаций.

Вторая часть мероприятия прошла в формате «вопрос-ответ». Студентов интересовали темы, касающиеся их прав, ответственности и безопасности. Шамиль Алисолтанович и Алексей Валерьевич развёрнуто ответили на вопросы аудитории.

Хапаев Ш.А. высоко оценил работу вуза по воспитательной работе, отметив, что в 2022 году студентами КЧГУ практически не совершено правонарушений.