Ректор КЧГУ Узденов Т.А. и и.о. декана ФПК и ППС Батчаева М.Д. приняли участие в форуме «УНИВЕРСИТЕТЫ 2030: НАУКА – КОМПЕТЕНЦИИ – МОЛОДЕЖЬ»

В рамках комплекса мероприятий по реализации национальных целей развития Российской Федерации 6 ноября 2020 года в Нижегородской области на базе ННГУ им. Н.И.Лобачевского (Нижний Новгород) состоялся   Российский форум  “УНИВЕРСИТЕТЫ 2030: НАУКА – КОМПЕТЕНЦИИ – МОЛОДЕЖЬ” для руководителей университетов. Форум стал одной из самых масштабных дискуссионных площадок для руководителей системы высшего образования в 2020 году и прошел  в смешанном формате – в очном и дистанционном.  В рамках форума обсуждалось взаимодействие университетской и академической науки в рамках задач НП “Наука и университеты”, проблемы государственной молодежной политики в среде университетской молодежи, запуск системы массового непрерывного образования для взрослых в российских организациях высшего образования в целях обеспечения трансфера технологических знаний, повышения производительности труда, роста социально- экономического благополучия и самореализации всех граждан страны.

В работе форума в дистанционном формате участвовал ректор КЧГУ Узденов Т.А.

В обучающей программе форума также принимала участие и.о. декана ФПК и ППС Батчаева М.Д.

По итогам мероприятия был разработан проект Дорожной карты КЧГУ по развитию системы непрерывного образования на 2021-2023 годы который был презентован в онлайн формате на форуме и был признан одним из лучших.