С наукой в сердце: Министерство науки и высшего образования России приглашает на Всероссийский студенческий выпускной-2021

Studencheskiy-vypusknoy-20212 Министерство науки и высшего образования России совместно с платформой «Россия — страна возможностей» проведут Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн и офлайн-формате. Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным. Рассказываем о первых акциях, которые уже стартовали в рамках события.

Студенческий выпускной онлайн — это возможность для каждого студента стать частью большого праздника вне зависимости от места нахождения.

Акция #СНаукойВСердце // 4 июня — 4 июля

В течение месяца студенты будут делиться в своих социальных сетях личными достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештегами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей — рекомендуем следить за публикациями и вдохновляться на собственные свершения. Для участия выпускникам КЧГУ-2021 нужно:
  • написать небольшой текст о своих достижениях в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах
  • разместить в соцсетях и отметить официальную страницу вуза

Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников» // 10 июня — 25 июня

Конкурс определит самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны. Для участия нужно подать заявку на сайте платформы. Регистрация начнётся 10 июня, отборочный этап продлится до 25 июня.

Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021» // 10 июля

В течение дня любимые артисты и блогеры студентов будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года — не упускайте возможность стать одним из них! Для участия можно подать либо заявку от вуза, либо разместить запись концертного номера в социальных сетях с хештегами #СтудВыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты:
  • Вконтакте: vk.com/rsvru, vk.com/minobrnauki
В этот же день, 10 июля, в Москве на Воробьевых горах пройдет праздничный концерт «С наукой в сердце». Событие будет транслироваться в вечернем эфире Первого канала. Известные артисты выступят с поздравлениями выпускникам-2021, выдающимся студентам торжественно вручат кубки «Лучший студент года», напутственные слова выпускникам скажут известные спикеры из разных областей (наука, бизнес, культура, спорт, медицина).