“Шохлукъ-Дружба” стал победителем в номинации “Национальная хореография” Межрегионального фестиваля этнической культуры “Этнова”

0DD54A4D-A2CB-45A7-9BF7-184157303E12

64A1B053-81EC-48BC-81D4-7DDAF0C68460774AA4EA-EE0E-4B53-BA43-9BCE79356731

Студенческий народный хореографический ансамбль “Шохлукъ-Дружба” Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  стал победителем в номинации “Национальная хореография” Межрегионального фестиваля этнической культуры “Этнова”. Фестиваль прошёл в Республике Дагестан 17-19 ноября. Свои вокальные и хореографические таланты также продемонстрировали студенты Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, Ставропольского государственного педагогического института, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова, Северо-Осетинского государственного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного педагогического университета, а также технического университета Республики Дагестан. Программа выступлений включала номинации: «Национальное подворье», «Национальный вокал», «Национальная хореография». Посетители фестиваля смогли познакомиться с традициями, культурой и промыслами народов Кавказа. В программу фестиваля вошли вокальные выступления, театральные постановки и гала-концерт. Поздравляем коллектив и художественного руководителя ансамбля “Шохлукъ-Дружба” заслуженного артиста КЧР Султана Алхазуровича Хасимикова!