Со студентами ФЭУ обсудили их личную ответственность и вклад в благополучие нашего общества

DSC08559DSC08535DSC08555DSC08553DSC08554DSC08539DSC08551

В рамках важной и актуальной темы «Личная ответственность и будущее страны» Координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ провёл открытый диалог со студентами факультета экономики и управления с участием заместителя председателя городского Совета ветеранов войны и труда, к.п.н., отличника профессионально-технического образования РФ, заслуженного работника народного образования КЧР, почётного гражданина г. Карачаевска Ракая Мухтаровича Алиева и заслуженного строителя СССР, ветерана труда Ивана Николаевича Жовнера.

Эти уважаемые люди пришли,  чтобы обсудить со студентами вопросы,  связанные с личной ответственностью каждого и их вкладом в будущее благополучие нашего общества.

В ходе общения спикеры делились историями из своей жизни, рассказывали о трудностях и успехах на жизненном пути,  вдохновляли и мотивировали студентов на верные действия и добросовестные поступки.

Гости подчёркивали, что патриотизм, ответственность и стремление к развитию во благо России – всегда были их приоритетами. Было отмечено, что каждый человек – крошечное, но невероятно важное звено в цепи процветания нашей страны.

Дискуссия дала возможность студентам понять, что решения, принимаемые ими сегодня, могут иметь влияние на завтрашний день нашего государства.  Каждый был призван не только ответить на вопрос “Что я могу сделать для будущего страны?”, но и осознать, что даже мелкий шаг вперед уже способствует общему прогрессу.