Студент КЧГУ – обладатель гранта Президента Российской Федерации

IMG_6830 (1) Студент 1 курса факультета физической культуры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева Али Боташев  стал обладателем гранта Президента Российской Федерации. Али является призером первенства России и самым молодым мастером спорта по боксу в Карачаево-Черкесии.

– Али относится к категории студентов, которых отличают высокие показатели как в учебе, так и в спорте. Очень приятно, что его заслуги оценили на самом высоком уровне, – рассказывают преподаватели. – Быть в числе лучших студентов страны и получать грант Президента РФ – большая честь!

– Совмещать учебу в вузе и спорт, конечно же, тяжело, – признается Али. – Но я стремлюсь к тому, чтобы приобрести максимум полезных знаний и навыков. Уверен, что будущему учителю физкультуры надо не только любить спорт и детей, но и быть первоклассным преподавателем-воспитателем, главная задача которого заключается в формировании у школьников интереса к здоровому образу жизни.

Напомним, грант Президента Российской Федерации выдается обучающимся в образовательных и научных организациях, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности.