Студент КЧГУ принял участие в школе-конференции Северо-Осетинского государственного университета

16759322108401675932210819
Член совета Cтуденческого научного объединения, студент исторического факультета  КЧГУ Мурат Токов принял участие в Международной зимней школе-конференции «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура», посвященной Дню российской науки, которая проходила на базе СОГУ 7 февраля 2023г.
2023 год в Северной Осетии объявлен  Годом осетинской «Нартиады». Поэтому пленарное заседание Конференции было посвящено  Нартскому эпосу.
Участниками конференции стали молодые ученые, аспиранты и студенты из республик Северного Кавказа.
— Для меня это был большой опыт, особенно возможность послушать лекции выдающихся историков. Особенно запомнилась информация о проекте, посвященном нартам. Были интересно слушать статьи других участников, мне удалось завести полезные и интересные знакомства. Если говорит о самой Северной Осетии, то она очень красива, а архитектура Владикавказа просто великолепна. Надеюсь, в следующем году участников от нашего ВУЗа будет больше, – поделился Мурат Токов.
Отметим, что организаторами научного мероприятия выступили Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова  и Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований имени В.И. Абаева.