Студентки КЧГУ – победительницы Международного молодёжного образовательного форума «Каспий-2022»

A01539C7-E380-476E-B552-5E9320F31EAA-300x225image-19-09-22-12-45

Студентки КЧГУ Ксения Копылова и Карина Чомаева стали победительницами Международного молодёжного образовательного форума «Каспий-2022». Форум «Каспий-2022» проходил с 12 по 17 сентября в городе Избербаш на территории базы отдыха «Прибой». Участие в нём приняли более 400 человек со всей страны, а также из ЛНР и ДНР. Победители грантовых конкурсов прошлых лет представили уже готовые проекты. Для гостей и участников были организованы образовательные программы, различные игры и конкурсы. На церемонии завершения форума прошло награждение победителей творческих и спортивных мероприятий. От спонсоров форума призерам и победителям турниров по армрестлингу, волейболу, настольному теннису, стритболу вручили грамоты и ценные призы. Также были награждены и победительницы конкурса красоты и медиаконкурса «Каспия». Завершился форум концертной программой, на которой выступили звезды дагестанской эстрады. “Мой проект называется «Школа актива». Мы соберем 300 участников, которые в течение семи месяцев будут обучаться по различным направлениям: софт скиллс, лидерство и ораторское искусство, волонтёрсво и др. По итогам будут отобраны 60 лучших студентов, которые примут участие в итоговом слёте в рамках которого будут обучаться писать студенческие проекты», – рассказала Карина Чомаева. Проект Ксении Копыловой называется «Пространство развития» – это федеральная программа РСМ направленная на вовлечение молодёжи в развитие малых городов и поселений через создание проектных команд и дальнейшей реализацией инициатив. Региональный этап проекта включает в себя проведение 3-х дневной школы социального проектирования с дальнейшим сопровождением команд по вопросам реализации проектов.